Engadget CES 2021 虛擬舞台直播:緊貼最新產品發布及專訪!


美國消費電子展 CES 2021 今天正式啟動! Engadget 有幸再次成為CES 合作夥伴,除了將會頒發官方「Best of CES」獎項之外,今年更配合大會的特殊安排,首次打造CES 虛擬舞台以進行為期三天的直播。當中包括LG、三星、梅賽德斯-奔馳、英特爾、微軟等各大公司的發布會,以及一些專訪及研討環節。最後當然會有「Best of CES」頒獎典禮以作總結。請大家準時收看啦!

以下為中國時間:

第一天

1/11

下午8:30至9PM

歡迎來到Engadget 的CES 2021 虛擬舞台!

晚上9點至10點

LG CES 2021 發布會直播

晚上10點至11點30分

三星CES 2021 發布會直播

下午12點至12點

三星MicroLED 如何領先OLED

1/12

12 AM-1AM

梅賽德斯-奔馳CES 2021 發布會直播

1 AM-2AM

休息

凌晨2點至3點

英特爾CES 2021 發布會直播

凌晨3點至4點

RISC-V 以及開源運算架構的未來

4 AM-4:30AM

LG 手機發展的前路

上午4:30-上午5點

Engadget CES 2021 研討環節

5:30 AM-6AM

2021 年後的筆記本電腦會變成什麼樣子?

上午6點至早上7點

Sony CES 2021 發布會直播

第二天

1/12

晚上10點至11點30分

通用汽車 CES 2021 发布会直播

下午12點至12點

2020 處理器之戰

1/13

12 AM-1AM

AMD CES 2021 發布會直播

上午1點至1點30分

Intel 實驗室對神經型態運算及量子運算的展望

上午1:30-2:30

休息

2:30 AM-3AM

Google 及Microsoft 討論無障礙科技

凌晨3點至3:30

從NBA 看運動的未來

3:30 AM-4AM

華碩ROG 以及電競筆電的未來

4 AM-4:30AM

Sonos 的2021 年音樂串流願景

上午4:30-上午5點

Sony 的下一步是什麼?

凌晨5點至5:30

Engadget CES 2021 研討環節

5:30 AM-6AM

2021 年的家用健身科技

第三天

1/13

晚上10點至10:30

Microsoft CES 2021 發布會直播

10:30 PM-11PM

TCL 手機發展的前路

晚上11點至11點30分

Twitter 和LinkedIn 推想未來的工作世界

下午11:30-1:30

Engadget播客

1/14

上午1:30-2:30

休息

2:30 AM-3AM

《微軟模擬飛行》背後的功夫

凌晨3點至3:30

怪異的概念設計如何從原型演變成為產品

3:30 AM-4AM

Engadget CES 2021 研討環節

4 AM-4:30AM

GoPro 專訪

5:30 AM-6AM

Engadget 呈獻官方Best of CES 頒獎典禮

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *